9 марта 2023
Студентов ВУЗов Коми приглашают повысить финансовую грамотность на онлайн-вебинарах Банка России.

С 15 марта по 26 апреля запланирован цикл онлайн-вебинаров Банка России «Финтрек» для студентов российских вузов. Лекции по финансовой грамотности разработаны с учетом запросов молодежной аудитории.

На занятиях спикеры Банка России и ведущие эксперты финансового рынка расскажут о трендах и профессиях, которые появляются в сфере финансовых технологий, о том, как устроена биометрия, какие преимущества у цифрового рубля, как не попасть впросак на финансовом рынке и научиться инвестировать разумно.

Первое мероприятие состоится 15 марта в 10:00. Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута расскажет студентам, как устроен современный финансовый рынок, как грамотно спланировать финансовую основу своего будущего и не попасться на удочку мошенников.

Всего запланировано восемь лекций, которые будут проходить раз в неделю. Пройти регистрацию и ознакомиться с расписанием лекций можно на сайте: https://events.webinar.ru/54896871/355679343